Топ-100 Насилие в семье будут расследовать женщины-полицейские в Казахстане
  • 20 апреля, 01:58
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Насилие в семье будут расследовать женщины-полицейские в Казахстане

Для чего в полиции готовят женщин, объяснил замначальника Карагандинской академии МВД.

Заместитель начальника Карагандинской академии МВД Олжас Сейтжанов рассказал о процессе подготовки будущих полицейских, передает корреспондент Total.kz.

«Сегодня Карагандинская академия МВД РК представляет собой современный научно-образовательный комплекс, реализующий учебные программы бакалавриата, первоначальной профессиональной подготовки, магистратуры, докторантуры и курсов повышения квалификации», — сказал Олжас Сейтжанов на брифинге в МВД.

По его словам, Карагандинская академия — единственное учебное заведение, осуществляющее подготовку профессиональных следователей и криминалистов с присвоением четырех допусков к исследованиям.

«В нашей академии наряду с парнями обучаются и девушки. Уже сейчас вектор их обучения направлен на то, что они будут расследовать уголовные дела о насилии в семье и преступления в отношении несовершеннолетних», — добавил Сейтжанов.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в образовательной деятельности академии наряду с традиционными активно используются инновационные технологии, методы и приемы, которые позволяют обеспечить будущих сотрудников ОВД комплексом знаний, навыков и умений, необходимых для полицейского нового формата.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×