Топ-100 Назарбаев: Нацбезопасность должна быть обеспечена даже в сфере воспитания детей
  • 25 апреля, 04:20
  • Астана
  • Weather icon 0
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Назарбаев: Нацбезопасность должна быть обеспечена даже в сфере воспитания детей

Фото: Акорда

На заседании Совбеза РК рассмотрены вопросы стратегии национальной безопасности на 2017-2020 годы.

Сегодня в Астане прошло заседание Совета безопасности под председательством президента РК Нурсултана Назарбаева, передает Total.kz со ссылкой на Акорду.

На заседании рассмотрены вопросы реализации стратегии национальной безопасности на 2017-2020 годы, а также состояние общественно-политической и социально-экономической ситуации в Южно-Казахстанской области.

Глава государства отметил, что принятая в прошлом году стратегия национальной безопасности позволяет выявлять возникающие угрозы и вызовы и принимать своевременные меры реагирования.

«В прошлом году мы приняли программный документ в сфере обеспечения национальной безопасности. Национальная безопасность должна обеспечиваться  не только в сфере обороны или внутренней политики, она должна быть обеспечена во всех сферах, в том числе в сфере экономики и воспитания подрастающего поколения», – сказал Нурсултан Назарбаев. 

Вместе с тем на заседании обсуждены вопросы повышения качества социально-экономического развития Южно-Казахстанской области, создания новых рабочих мест, укрепления инфраструктуры, восстановления аварийных и строительства новых школ, а также противодействия религиозному экстремизму в регионе.

По итогам заседания глава государства дал центральным государственным и местным исполнительным органам ряд конкретных поручений.  

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×