Топ-100 Назарбаев принял участие в мероприятиях, посвященных 20-летию переноса столицы
  • 28 марта, 18:34
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Назарбаев принял участие в мероприятиях, посвященных 20-летию переноса столицы

Фото: пресс-служба президента РК

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 20-летию переноса столицы в Астану.

Глава государства провел встречу с первостроителями столицы и посетил фотовыставку «Президент и Астана» в здании Конгресс-центра ЭКСПО, передает Total.kz со ссылкой на Акорду.

По завершении осмотра фотовыставки президент Казахстана принял участие в торжественном концерте, на котором выступили звезды отечественной и зарубежной эстрады.

Напомним, 10 декабря 1997 года было принято окончательное решение о переносе столицы из Алматы в город Акмолу. На тот момент в областном центре проживало всего 250 тысяч человек.

Ранее с юбилейной датой казахстанцев поздравил аким Астаны Асет Исекешев.

«Несмотря на мнения скептиков, сомневающихся в правильности выбора столицы, несомненно, было и большое количество энтузиастов, которые активно принимали участие в развитии города. Сегодня они вместе с нами продолжают делать жизнь главного города страны еще лучше. Искренне поздравляю вас с этим прекрасным праздником и от всей души желаю всем мира, добра, благополучия и новых свершений на благо нашей Родины – Республики Казахстан», – сказал Исекешев.  

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×