Топ-100 Назарбаеву вручили орден «Алғыс»
  • 19 апреля, 08:27
  • Астана
  • Weather icon +14
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Назарбаеву вручили орден «Алғыс»

«Алғыс» — высшая награда Православной Церкви Казахстана

Глава Православной Церкви Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр вручил Первому Президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву орден «Алғыс», подчеркнув вклад Елбасы в укрепление межрелигиозного согласия в стране, сообщает Total.kz.

«Вы сделали многое для процветания страны. Самое главное — это межрелигиозный мир и межнациональное согласие. Это две опоры, которые позволяют развиваться государству так, чтобы людям было уютно, комфортно, благодатно и хорошо жить. Позвольте сказать Вам огромное спасибо от многих людей. Вы посвятили свое сердце, всего себя служению родной земле», — сказал митрополит.

Нурсултан Назарбаев поблагодарил митрополита Александра за высокую оценку его усилий в деле сохранения межрелигиозного и межэтнического мира и согласия.

«С первых дней обретения независимости мы объявили своей политикой укрепление толерантности, дружбы и доверия всех этносов и религиозных конфессий. Именно в этом единстве и дружбе заключается стабильность и развитие», — сказал Елбасы.

Он поздравил православных христиан и всех казахстанцев с праздником Рождества Христова.

«Поздравляю с праздником Рождества всех православных граждан Казахстана. Они вносят неоценимый вклад в развитие страны, укрепление дружбы и стабильности. Желаю всем благополучия, светлого праздничного настроения и семейного счастья», — сказал Нурсултан Назарбаев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×