Топ-100 Назван «идеальный» кандидат проекта «100 новых лиц»
  • 29 марта, 09:45
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Назван «идеальный» кандидат проекта «100 новых лиц»

Фото: Казинформ

Мажилисмен Артур Платонов в кулуарах Мажилиса поделился своим видением идеального кандидата проекта «100 новых лиц» и фаворитом голосования.

Платонов привел пример своего кандидата и отметил, что помимо таланта важно и трудолюбие, и самосовершенствование, передает Total.kz.

«Для меня образцом является отец, воспитавший семерых детей, это, на мой взгляд, гораздо более важная для страны персона, нежели банкир. Старался смотреть на разных величин и поэтому там есть и представители творческой интеллигенции, спорта, ведь кроме таланта важно и трудолюбие, когда люди годами и десятилетиями совершенствуют свои навыки и занимают высочайшую ступень в мировом масштабе, это и является образцом успеха и нравственного подвига», – продолжил Платонов.

Он отметил, что успех не стоит мерить деньгами, а для кандидатов важно обладать непоколебимым духом.

«Я не просто определял фаворит – не фаворит, я свои пожелания уже выказывал. Дело в том, что я внимательно смотрел биографии, для меня этот момент очень важен. Для меня важно, чтобы был учитываем и нравственный, и воспитательный момент, чтобы кандидатура – человек, был не просто успешен. «100 лиц» – это образец успеха в широком понимании слова, то есть, не тот, у кого полно золотых монет, образно выражаясь, а в ком много духа. Это непосредственно связано с трансформацией сознания», – сказал мажилисмен.

Платонов уверен, что путь кандидата имеет огромное значение, временные лишения и трудности, по мнению мажилисмена закаляют человека.

«Я смотрел, где человек родился, если он родился в отдаленном районе, учился, добивался всего сам, такой человек, для меня лично – нравственный образец. Его трудолюбие, талант привели его к успеху, важен путь к успеху, через нравственные преодоления. В списках очень много людей, совершивших подвиг сейчас, в наше время, хотя телевизор мерит всё материально, а это путь мнимого успеха», – сказал Платонов.

Депутат отметил, что выбор был трудным, и он не смог определить кого-то одного, Платонов особо отметил параолимпийцев, которые, по его мнению, являются высочайшим примером нравственности и человеческой воли.

«Я выбирал не одного человека, там очень много кандидатов. Я просматривал всех и свои предложения я давал, там много людей, несколько десятков человек. У нас очень много достойных, и исходя из своих критериев, предложил несколько десятков кандидатур в разных сферах – медицине, культуре, образовании, бизнесе и спорте. Отдельно хотел выделить параолимпийцев, это наивысшая точка нравственности, когда человек в крайне сложной ситуации добивается того, чего люди, имеющие гораздо больше возможностей, не могут осилить. Кандидаты должны быть нравственным образцом не только материального, но и духовного», – подытожил Платонов.

Напомним, что голосование в проекте продлится до 10 ноября текущего года.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×