Топ-100 Названы причины гибели голубей в парке Алматы
  • 20 апреля, 03:05
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Названы причины гибели голубей в парке Алматы

Фото: Facebook

Почему погибли голуби в парке в Алматы.

Почему погибли голуби в Парке им. 28 гвардейцев-панфиловцев в Алматы, рассказал первый заместитель акима Ерлан Кожагапанов, сообщает Total.kz.

«Экспертное сообщество, которое сегодня занимается вопросами биологии и зоологии, считает, что голуби в парке всегда подкармливались. В момент, когда наступили холода и парк был закрыт, они могли умереть от голода», — предположил Кожагапанов.

Замакима сомневается, что голуби могли пострадать от дезинфекции, которая проводилась в данном парке 19 марта.

«Парк 28 гвардейцев-панфиловцев мы закрыли 20 марта. Данный факт с голубями был опубликован 25 марта. То есть могли ли голуби умереть 25 марта от дезинфекции, которая произошла 19 марта, непонятно», — сказал замакима.

Кожагапанов также назвал другую возможную версию смерти.

«В парке установили большой ледовый каток в этом году. С 23 по 25 марта ограниченное количество специалистов вело демонтаж данного ледового катка. Возможно, какие-то реагенты от катка остались на асфальте. Голуби эту воду попили, и произошла такая трагедия. Мы об этом очень сожалеем. Но это единичный случай в Алматы», — добавил Кожагапанов.

Причины гибели птиц будут известны после получения результатов экспертиз. Отметим, ранее алматинцы разместили информацию касательно ослабленных и павших голубей на территории Парка им. 28 гвардейцев-панфиловцев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×