Топ-100 Не было никакого заказа — адвокат подсудимого по делу Тена
  • 20 апреля, 14:01
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Не было никакого заказа — адвокат подсудимого по делу Тена

Фото: Total.kz

С последним словом на суде по делу Тена выступил Нуралы Киясов.

С последним словом выступил адвокат подсудимого Нуралы Киясова Айдан Искеров, который заявил, что его подзащитный не рисковал бы женой и ребенком, выполняя заказ на убийство Дениса Тена, передает корреспондент Total.kz.

«Он дважды показал нож, и Денис его увидел. Не было никакого заказа на Дениса. Если бы он хотел убить, стал бы показывать нож? Киясов не рисковал бы своей женой и ребенком, выполняя заказ. Насчет 5000 долларов — не доказано, откуда взяли эту цифру. Насчет связи с Валиховановым я не согласен. Все сожалеют о смерти гордости народа, известного человека, но я прошу законного решения дела», — обратился к судье адвокат Киясова.

По его словам, иного состава преступления, кроме нанесения тяжкого телесного повреждения, в деле нет.

«Я не вижу состава преступления, кроме нанесения тяжкого телесного повреждения. Оба подсудимых были ранее осуждены за кражу. Другого состава преступления не вижу», — отметил он.

Нуралы Киясов в своем последнем слове заявил о раскаянии.

«Я полностью солидарен с адвокатом, сожалею и раскаиваюсь. Нас простить нелегко, но я прошу прощения. Больше мне нечего добавить», — сказал Киясов.

О том, что в действиях подсудимых есть признаки заказного убийства, ранее на суде заявила Оксана Тен, мать погибшего 19 июля 2018 года спортсмена.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×