Топ-100 Неизвестное заболевание вспыхнуло в четырех районах Индии
  • 19 апреля, 13:04
  • Астана
  • Weather icon +23
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Неизвестное заболевание вспыхнуло в четырех районах Индии

Фото: msf

Более 315 человек с непонятным заболеванием госпитализировано за выходные в Индии.

В Индии в городе Элуру за минувшие выходные более 315 человек были госпитализированы с похожими симптомами неизвестной болезни, один заболевший умер, сообщает The Hindu.

Больные жаловались на головокружение, головные боли и припадки, похожие на эпилептические. Врач государственной больницы в Элуру рассказал The Indian Express, что некоторые пациенты испытывали резь в глазах, затем их начинало тошнить. Некоторые теряли сознание.

В субботу, 5 декабря, госпитализированных было 55, утром в воскресенье, 6 декабря, — 170, к вечеру их было уже 270, к полуночи — 315. В основном в больницу поступают жители четырех районов. По неподтвержденным данным, еще около полусотни людей с похожими симптомами лечатся в частных клиниках.

По словам врачей, жизнь всех заболевших вне опасности. 170 пациентов уже выписаны. У всех госпитализированных были отрицательные тесты на коронавирус.

К понедельнику врачи исключили возможность отравления загрязненной водой или воздухом. Рентген и компьютерная томография не показали ничего подозрительного. Теперь врачи ждут результатов анализа крови больных.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×