Топ-100 Необходимо уделить внимание становлению Туркестана — Назарбаев
  • 23 апреля, 21:22
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Необходимо уделить внимание становлению Туркестана — Назарбаев

Фото: Otyrar.kz

Глава государства уверен, что создание нового областного центра в сакральном месте является символом возрождения.

Напомним, в июне 2018 года Шымкенту придан статус города республиканского значения и образована новая Туркестанская область, передает Total.kz.

«Создание нового областного центра в сакральном городе Туркестане является символом возрождения исторического значения края в качестве самостоятельного административного центра. Правительству и министерствам необходимо уделить должное внимание строительству, становлению областного центра. Казахстанскому бизнесу надо тоже принять участие в этой работе. Я думаю, всем нам. Я тоже собираюсь там быть, вместе с нашими руководителями разобраться. Я уверен, что в скором времени мы получим развитый новый областной центр и новую точку роста нашей экономики и бизнеса», — сказал президент, обращаясь к депутатам.

В ближайшее время на рассмотрение парламента будут внесены законопроекты, которые позволят обеспечить полноценную работу преобразованных административно-территориальных новых единиц. Они потребуют оперативной проработки, принятия конкретных мер, переселение областного центра из города Шымкента в Туркестан, подчеркнул глава государства.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×