Топ-100 Несколько вариантов возобновления учебы в штатном режиме рассматривают в МОН Казахстана
  • 28 марта, 17:50
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Несколько вариантов возобновления учебы в штатном режиме рассматривают в МОН Казахстана

Фото: hightech.fm

В Минобре не согласились с критикой в социальных сетях.

В министерстве предложено несколько вариантов возобновления учебы в штатном режиме, сообщила на брифинге вице-министр образования и науки Шолпан Каринова, передает корреспондент Total.kz.

«На самом деле министерство, как и наши родители хотим возобновить в штатном режиме работу школ. Несколько вариантов нами предложены. В каждом регионе ситуация разная. Нами предложено - открывать школы по решению акиматов, по согласованию санврачей территорий. Это самый правильный подход. Такое решение предлагается», — сообщила Каринова.

Кроме того, по ее словам, предложены меры по возобновлению работы школ, однако она сказала, что не будет озвучивать более конкретно эту информацию, а после принятия решения дополнительно проинформирует общественность.

Она напомнила, что перед началом учебного года была проведена большая подготовительная работа и учебный процесс начался — более 70% детей учатся в дистанционном формате.

«Когда на информационном поле появляется информация о том, что учебный год начался, неорганизованно, то это не соответствует действительности. Планово учебный год начался. Нельзя не учитывать труд более 500 тысяч педагогов нашей страны во всех организациях образования. Все они сегодня приступили к работе. Все ведут свои уроки. Необходимо сказать, что более 2 миллионов уроков в день проводят наши педагоги», — отметила вице-министр.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×