Топ-100 Несовершеннолетние автоворы были задержаны в Алматы
  • 28 марта, 19:11
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Несовершеннолетние автоворы были задержаны в Алматы

Фото: vzsar.ru

За ними числятся десятки эпизодов краж видеорегистраторов.

В Алматы задержаны несовершеннолетние, занимавшиеся кражей видеорегистраторов из припаркованных автомобилей, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД южной столицы.

«На днях в социальных сетях был опубликован видеоматериал, в котором неустановленные лица, одна девушка и двое парней, в дневное время суток околачиваются возле припаркованных автомашин. Далее по видеосюжету один из парней разбивает боковое стекло авто и вынимает из салона предмет, предположительно, видеорегистратор, затем ретируется с места преступления», — говорится в распространенном сообщении.

Проанализировав аналогичные уголовные правонарушения, совершенные на территории города, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении вышеуказанных преступлений полицейские задержали четверых граждан РК, трое из которых оказались несовершеннолетними, в их числе — одна девушка.

Начато досудебное расследование по ст. 188 УК РК (кража чужого имущества). На данный момент трое несовершеннолетних помещены в Центр адаптации несовершеннолетних города Алматы. За ними числятся десятки эпизодов аналогичных краж видеорегистраторов.

После проведения всех необходимых процессуальных действий и экспертных исследований материалы уголовного дела будут направлены в суд по делам несовершеннолетних города Алматы.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×