Топ-100 Нет никакого контроля — что хотят, то и делают — Сагинтаев отчитал Сулейменова
  • 20 апреля, 17:25
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Нет никакого контроля — что хотят, то и делают — Сагинтаев отчитал Сулейменова

Фото: Primeminister.kz

Сегодня на заседании правительства состоялся жесткий диалог между премьер-министром РК Бакытжаном Сагинтаевым и министром нацэкономики Тимуром Сулейменовым.

Премьер-министр попытался получить информацию об инвентаризации компаний за прошлый год, но конкретного ответа так и не получил, передает Total.kz.

САГИНТАЕВ: Мы же провели инвентаризацию, да? Поручения главы государства по итогам 2016-2017 годов. Новые компании появились или мы остались на том же уровне?

СУЛЕЙМЕНОВ: Да, появилось 168 новых компаний.

САГИНТАЕВ: Тогда в чем суть инвентаризации? Мы одной рукой сокращали, другой рукой еще больше соорудили. Почему мы тогда соглашаемся, почему создается все это? Одну ликвидировали, тут же создали то же самое. Пусть ответит министр.

СУЛЕЙМЕНОВ: Бакытжан Абдирович, ряд вопрос был проговорен. Они касались СМИ, объектов социальной инфраструктуры. Действительно, социально-экономические угрозы в случае их ликвидации или приватизации были выше. Они все рассматривались на госкомиссии.

САГИНТАЕВ: Я же не говорю про те, которые остались в рамках инвентаризации, они оставались. Мы завершили инвентаризацию, отчитались перед главой государства. Поручения выполнены, работа завершена. Вы говорите, что после инвентаризации появилось еще 168 новых объектов.

СУЛЕЙМЕНОВ: Нет, 168 это мы плюсом добавили в 2017 году в план приватизации.

САГИНТАЕВ: А я спрашиваю, новые появились или нет?

СУЛЕЙМЕНОВ: Да, новые объекты на приватизацию в количестве 168 штук мы включили. Новые созданы объекты.

САГИНТАЕВ: Мы инвентаризацию завершили, перечень объявили. Почему новые появляются? Мы же будем бесконечно так работать.

СУЛЕЙМЕНОВ: Бакытжан Абдирович, если не возражаете, мы позже более подробную справку дадим по причинам.

САГИНТАЕВ: Вы пришли сегодня с докладом. В голове надо держать, а не у своих подчиненных спрашивать, требовать справку. Поэтому и получаются у вас новые предприятия. Потому что нет никакого контроля. Абсолютно. Что хотят, то и делают.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×