Топ-100 Независимость сплотила наше общество — Маулен Ашимбаев
  • 19 апреля, 03:34
  • Астана
  • Weather icon +13
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Независимость сплотила наше общество — Маулен Ашимбаев

Фото: azattyq-ruhy.kz

Спикер сената поздравил казахстанцев с Днем независимости.

Председатель сената парламента РК Маулен Ашимбаев поздравил казахстанцев с 30-летием независимости на своей странице в Facebook, сообщает Total.kz.

«Этот исторический рубеж нашей независимости мы встречаем значительными достижениями. Благодаря стратегической политике Первого Президента – Елбасы Нурсултана Назарбаева было обеспечено системное развитие страны во всех сферах. Главное, за эти годы наше независимое государство полностью сформировалось», — подчеркнул Маулен Ашимбаев.

Спикер сената отметил, что международное сообщество признало Казахстан территорией мира, стабильности и согласия.

За эти годы удалось серьезно продвинуться в изучении истории нашей страны, в поддержке национальной культуры и укреплении статуса государственного языка. Была построена новая столица в центре страны, интенсивно развивается в последние годы священный для всего тюркского мира Туркестан.

Ашимбаев  заявил, что независимость также придала импульс развитию всех регионов Казахстана.

«Теперь наша общая задача — продолжение этого курса развития и дальнейшее укрепление независимости. Политика президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева нацелена на обеспечение преемственности и прогресса. Для нашего народа нет ценности выше, чем независимость. Именно она сплотила и мобилизовала наше общество. Сейчас важно ценить то, что мы уже имеем и преумножать эти достижения. Для этого важно сохранить стабильность и единство народа, а также активно трудиться во благо страны», — подчеркнул спикер сената, пожелав всем благополучия и процветания.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×