Топ-100 Ни одна жалоба многодетных матерей не останется без внимания — аким Астаны
  • 19 апреля, 09:16
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Ни одна жалоба многодетных матерей не останется без внимания — аким Астаны

Фото: пресс-служба акимата Астаны

На заседании столичного акимата рассмотрены системные проблемы жизнедеятельности города.

Системные проблемы жизнедеятельности столицы рассмотрены на заседании акимата Астаны, сообщает Total.kz.

Как отмечается на официальном сайте столичного акимата, Бахыт Султанов начал заседание с отчета о проделанной городской администрацией работе по рассмотрению вопросов многодетных семей.

«Сейчас акиматами районов совместно с компетентными органами ведется работа по обеспечению пожарной безопасности в городе. К нам обратились многодетные матери, которые рассказали о своем нелегком социальном положении. Мы провели с ними несколько встреч, приняли все их жалобы. Ни одна из этих жалоб не останется без внимания акимата», — сказал Бахыт Султанов.

Акимам районов поручено продолжать прием граждан.

«Эта работа должна быть непрерывной и системной. Необходимо находить пути решения каждого такого заявления», — подчеркнул аким Астаны.

Следующим вопросом повестки дня стал рейтинг системных проблем города. Как отметили на заседании, 28 системных проблем находятся в статусе «в работе» и только 10 из них закрыты.

«Коллеги, напоминаю, что даже закрытые проблемы периодически будут заново пересматриваться и уже по результатам, возможно, придется их возвращать в работу для доведения до логического завершения. В последующем все рассматриваемые проблемы начнем освещать в средствах массовой информации», — сказал Бахыт Султанов в этой связи.

Далее был рассмотрен вопрос готовности города к предстоящему паводковому периоду, который, как отметил аким города, является проблемным. Он напомнил, что в 2018 году зафиксировано 5527 инцидентов по вопросам подтоплений, наибольшее их количество — в районе Байконыр.

«Зима закончится, и начнется новый всплеск жалоб по этим вопросам. Акиму района Есиль совместно с ТОО «Астана Тазалык» необходимо обеспечить прочистку канала от озера Майбалык до канала Нура-Есиль, акимам районов Есиль и Сарыарка провести берегоукрепительные работы для недопущения подтоплений водами реки Есиль дачных участков. Всем акимам районов совместно с департаментом ЧС взять на особый контроль 34 участка с возможным подтоплением. Управлению топливно-энергетического комплекса и коммунального хозяйства совместно с ТОО «СК Кулагер» укрепить дамбу в районе жилого массива Ильинка. Управлению транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры до паводков разобрать дамбу в районе строительства нового моста возле вокзала «Нурлы жол», — перечислил задачи, связанные с грядущими паводками, Бахыт Султанов.

В рейтинге системных проблем столицы также остаются вопросы в сфере здравоохранения. На этот раз на обсуждение были вынесены жалобы на неэтичное поведение медперсонала.

«В чем дело? Пока не опубликуют в соцсетях и не устроят скандал, не можете нормально работать? С начала работы рейтинга вы говорите, что жалобы необоснованные! Вот что я вам скажу: дыма без огня не бывает! Наведите порядок уже наконец-то!» — обратился аким к руководителю городского управления общественного здравоохранения Камалжану Надырову.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×