Топ-100 Николас Кейдж встретился с детьми и посадил дерево в Астане
  • 29 марта, 15:17
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Николас Кейдж встретился с детьми и посадил дерево в Астане

Фото: Пресс-служба акимата Астаны

Николас Кейдж встретился с детьми с ограниченными возможностями и посадил дерево в Астане.

23 июля в Астане состоялась торжественная церемония открытия первого конкурса детского кино «Пять континентов» в рамках XIII Международного кинофестиваля «Евразия», сообщает медиацентр акимата Астаны.

В мероприятии приняли участие аким города Астаны Асет Исекешев, американский актер, продюсер и кинорежиссер, обладатель премии «Оскар» Николас Кейдж, министр культуры и спорта Республики Казахстан Арыстанбек Мухамедиулы и народная артистка Казахстана Айман Мусаходжаева.

Николас Кейдж встретился с особенными гостями мероприятия – детьми с ограниченными возможностями. Голливудский актер и аким города вместе высадили деревья у Дворца школьников – как символ рождения и роста «Пяти континентов».

По словам Асета Исекешева, конкурс детского кино должен стать ежегодной номинацией кинофестиваля «Евразия».

Всего в рамках «Пяти континентов» будут показаны 14 детских картин кинематографистов Франции, Нидерландов, Китая, Афганистана, Ирана, Туниса, Перу, Индии, Мексики, Испании, Италии, Дании, Грузии и Казахстана.

Конкурс детского кино «Пять континентов» пройдет в столице с 23 по 27 июля. XIII Международный кинофестиваль «Евразия» продлится с 22 по 28 июля.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×