Топ-100 Новые объекты будут сданы в этом году в Туркестане
  • 29 марта, 02:18
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Новые объекты будут сданы в этом году в Туркестане

Фото: РСК

В Туркестане презентовали концертный зал, спортивный стадион и центр приема.

Аким Туркестана Рашид Аюпов представил журналистам новые объекты в областном центре, сообщает Total.kz.

Группа ознакомилась с концертным залом «Конгресс Холл» в административно-деловом центре. Площадь здания составляет 6438 квадратных метров. На первом этаже дворца имеется зрительный зал на 1000 мест, административные помещения и детская игровая комната. На втором этаже расположены комната собрания, административный корпус, зал на 400 мест.

Затем сотрудники СМИ посетили стадион «Turkistan Arena», рассчитанный на 7000 зрителей. В здании стадиона имеются залы для акробатики, бокса, тяжелой атлетики. Кроме того, предусмотрены условия для проведения полноценных ежедневных тренировок для подготовки высококвалифицированных спортсменов.

В рамках тура группа ознакомилась с новым Дворцом школьников. Площадь объекта — 9250 квадратных метров. Здание рассчитано на 1200 учащихся. В нем театральный зал может вместить 400 человек, конференц-зал — 80 человек.

Один из новых объектов города в микрорайоне «Отырар» — спортивный комплекс с бассейном. Объект общей площадью 3,82 гектара может принимать более 1300 человек. В спортивном комплексе имеются офисные помещения, тренажерный зал для спортивных мероприятий, таких как мини-футбол, баскетбол, волейбол, гандбол, а также спортивный зал, йога, настольный теннисный зал и спортивный бассейн, соответствующий олимпийским параметрам.

Был презентован Центр приема, который построен в городе в рамках создания комфортных условий для туристов. Вниманию посетителей представлены исторические, ценные экспонаты и книги. Гости имеют возможность получить информацию о священном городе. В Центре приема имеется кафе, работают аудиогиды на трех языках.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×