Топ-100 Новый заместитель акима Алматы прошел обучение в Лондоне
  • 26 апреля, 01:36
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Новый заместитель акима Алматы прошел обучение в Лондоне

Фото: пресс-служба акимата Алматы

Освобожден от должности Мурат Дарибаев, отвечавший за ремонт и строительство дорог и обновление общественного транспорта.

Ерлан Аукенов вернулся на пост заместителя акима Алматы после обучения за рубежом по программе «Развитие городов» в магистратуре Лондонской школы экономики и политических наук, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу администрации города.

В рамках обучения изучались вопросы урбанизации, включая формирование городских агломераций, создание экономических зон, развитие транспортных систем и инфраструктуры, влияние их на социально-экономические процессы и улучшение экологии. Предметом изучения стал мировой опыт внедрения современных концепций «Green Economy» и «Resilient city» как в малых городах, так и крупнейших мегаполисах мира.

В акимате Алматы Ерлан Аукенов будет курировать вопросы транспорта, социальной сферы, занятости населения и ЧС. Ранее он курировал вопросы индустриально-инновационного развития, торговли, развития малого и среднего бизнеса.

Был назначен заместителем акима Алматы в августе 2015 года, а спустя два года временно покинул должность в связи с прохождением обучения.

В свою очередь, заместитель акима Мурат Дарибаев освобожден от должности в связи с переходом на другую работу.

Аким Алматы Бауыржан Байбек поблагодарил Мурата Дарибаева за проведенную работу и пожелал дальнейших успехов. За последний год им была проведена системная работа и достигнуты определенные результаты в обновлении общественного транспорта, ремонте и строительстве дорог, в том числе скоростной линии БРТ, в сфере труда и социальной защиты.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×