Топ-100 Новую вспышку смертельного вируса зафиксировала ВОЗ
  • 19 апреля, 06:44
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Новую вспышку смертельного вируса зафиксировала ВОЗ

Фото: news.sky

Локальные заражения эболой вновь отмечаются в Африке.

В городе Мбандака Демократической Республики Конго официально подтвердили вспышку инфекции, спровоцированную вирусом Эбола, который в последний раз бушевал на континенте в 2014-м году. Всемирная организация здравоохранения сообщила о шести выявленных случаях заболевания. Четверо больных скончались, сообщает Live24.

Губернатор по радио объявил о вспышке заболевания. Биоматериалы и образцы зараженных уже отправили в национальную медицинскую исследовательскую организацию Конго.

«Лаборатория предоставила информацию о том, что все случаи смерти, проанализированные с 18 мая, являются следствием вируса Эбола», — сообщил губернатор.

Он призвал население сохранять спокойствие и тщательнее соблюдать гигиенические и санитарные меры. Для этого необходимо чаще мыть руки с мылом и стараться не здороваться за руку с другими людьми, в особенности контактировать с теми, у кого отмечаются явные признаки заболевания.

«Эта вспышка является напоминанием о том, что COVID-19 — не единственная угроза здоровью людей. ВОЗ продолжает отслеживать и реагировать на многие чрезвычайные ситуации в области здравоохранения», — подчеркнул генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×