Топ-100 «Нур Алем» станет основой нового туристического комплекса
  • 25 апреля, 20:14
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

«Нур Алем» станет основой нового туристического комплекса

Фото: euractiv.com

В АО «НК «Астана ЭКСПО-2017» рассказали о дальнейшем функционировании объектов выставки.

Павильон «Нур Алем» станет основой открываемого туристического комплекса в Астане, передает Total.kz.

«В павильонах мы заложили так называемую концепцию edutainment, то есть образование через развлечение. Как и прежде, контентное содержание павильонов на территории выставки, а также те сюрпризы, которые мы приготовили, приятно удивят всех посетителей», – сказал на брифинге директор департамента контента и организации мероприятий Марат Омаров.

За период работы ЭКСПО-2017 выставку посетили около 4 млн человек, свыше 1 млн посещений было зафиксировано в казахстанском павильоне.

«На самом деле таких высокотехнологичных туристических объектов как «Нур Алем» нет не только в СНГ, но и в мире их, наверное, единицы. Поэтому в успешности нашей туристической зоны ЭКСПО мы ни секунды не сомневаемся», – заверил директор департамента по связям с общественностью Сергей Куянов.

Вход на территорию выставки будет свободным – посетителям нужно будет лишь приобрести входной билет за 1,5 тыс. тенге, который даст возможность посетить «Нур Алем», два тематических павильона и Зону лучших практик.

Для отдыхающих откроются 23 объекта общественного питания, а также будет функционировать подземный паркинг на 1 тыс. машино-мест.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×