Топ-100 Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с Днем Победы
  • 19 апреля, 12:11
  • Астана
  • Weather icon +21
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с Днем Победы

Елбасы поздравил соотечественников с Днем Победы.

Первый Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев поздравил с Днем Победы, сообщает Total.kz.

«Уважаемые казахстанцы!

9 мая мы вспоминаем о мужестве и беспримерном героизме наших отцов и дедов, защитивших родную землю в самой кровавой войне в истории человечества. В этот день мы склоняем голову перед ветеранами войны и труда — людьми, остающимися для всех нас неисчерпаемым источником гордости и примером подлинного патриотизма.

Мы скорбим о павших и чествуем доживших до наших дней. Благодаря их ратному и трудовому подвигу мы живем сегодня в мирной и независимой стране. Наша святая обязанность — хранить и чтить память о героизме защитников Отечества, бережно передавая ее следующим поколениям.

Победа в мае 1945 года стала символом единства, дружбы и взаимовыручки народов, объединенных общей целью. В Казахстане хорошо знают, что самые значимые результаты достигаются при условии консолидации всего общества. Об этом ярко свидетельствует 30-летний опыт нашей независимости. Все эти годы мы строим сильный и процветающий Казахстан. Залогом стабильного и гармоничного развития страны выступают взаимопонимание, стабильность и мир.

Мы не забываем уроков истории, поэтому как величайшую ценность храним единство нашего народа. Уверен, так будет и впредь. Искренне поздравляю всех казахстанцев с Днем Победы! Желаю всем крепкого здоровья, счастья, долгих лет жизни и мирного неба над головой!» — говорится в тексте поздравления.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×