Топ-100 О состоянии заболевших коронавирусом рассказали в акимате Алматы
  • 20 апреля, 06:06
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

О состоянии заболевших коронавирусом рассказали в акимате Алматы

Руководитель управления общественного здоровья рассказал о ситуации в Алматы.

В пресс-центре акимата Алматы руководитель управления общественного здоровья Тлеухан Абилдаев рассказал о текущей ситуации по коронавирусу, сообщает Total.kz.

В городе зарегистрировано 17 подтвержденных случаев заражения коронавирусом. Два последних случая — это женщины, 1974 и 1998 годов рождения. Первая пациентка с московского рейса проходит лечение в инфекционной больнице. Вторая, 1998 года рождения, прилетела 15 марта рейсом Стамбул – Алматы, тоже проходит лечение.

В настоящий момент проводится работа по поиску контактных. На данный момент в городской инфекционной больнице находятся 14 пациентов, в детской инфекционной двое детей и мама одного ребенка. Все контактировавшие с ними люди уже помещены на 14-дневный карантин.

«Состояние двух детей, находящихся на лечении от коронавирусной инфекции, удовлетворительное: температуры нет, болезнь протекает почти бессимптомно. У мамы девочки двух лет подтвержден коронавирус. Хочу отметить, что на аппарате искусственной вентиляции нет ни одного пациента» — сказал Абильдаев.

Он также добавил, что девушка, прилетевшая из Стамбула, сама вызвала «скорую» ночью, хотя явных признаков болезни не было. Но врачи взяли анализы, к утру ей подтвердили диагноз. Турция ранее не входила в группу стран, которая подлежала домашнему карантину.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×