Топ-100 Обнаружен черный ящик потерпевшего крушение на Камчатке Ан-26
  • 25 апреля, 15:42
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Обнаружен черный ящик потерпевшего крушение на Камчатке Ан-26

Фото: РИА

Специалисты продолжают исследовать акваторию и дно моря после крушения Ан-26.

Обнаружен черный ящик потерпевшего крушение на Камчатке Ан-26, сообщили в администрации поселка Палана. Расшифровка бортового самописца будет проводиться в Москве, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.

По словам собеседника агентства, критических повреждений черного ящика при первичном осмотре не обнаружено. В настоящий момент продолжаются поиски второго самописца.

Ранее в этот же день сообщалось, что спасатели добрались до места на скале, с которой столкнулся самолет. Уточнялось, что ранее попасть туда было невозможно из-за сильного ветра, хотя вертолет Ми-8 МЧС РФ неоднократно пытался спуститься.

В настоящее время специалисты продолжают исследовать акваторию и дно моря, к работам на суше привлечены квадроциклы, беспилотная техника и вездеходы.

Утром 6 июля связь с Ан-26, который следовал рейсом Петропавловск-Камчатский – Палана, прервалась в 10 километрах от места назначения. На борту самолета находились 28 человек. В тот же день спасатели обнаружили обломки воздушного судна. По предварительным данным, самолет врезался в скалу при заходе на посадку.

После крушения самолета было возбуждено уголовное дело. По данным заместителя директора Камчатского авиационного предприятия Сергея Горба, Ан-26 перед катастрофой не подавал аварийных сигналов.

Следствие отрабатывает три версии случившегося: неблагоприятные погодные условия, технические неисправности воздушного судна, а также ошибку пилотирования.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×