Топ-100 Александр Друзь ответил на обвинения о подкупе
  • 18 апреля, 18:14
  • Астана
  • Weather icon +21
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

Александр Друзь ответил на обвинения о подкупе

Фото: meme-arsenal

Известного знатока Александра Друзя обвинили в нечестной игре.

Магистр игры «Что? Где? Когда?» Александр Друзь прокомментировал ситуацию с обвинениями в свой адрес со стороны главного редактора программы «Кто хочет стать миллионером?» Ильи Бера. Бер обвинил Друзя в том, что тот пытался его подкупить перед участием в игре с целью помочь выиграть три миллиона рублей. Друзь высказал свою версию об этом инциденте, сообщает РБК.

«Голос на записях Бера действительно мой, и скрывать этого я не собираюсь, а вот историю Илья Бер рассказал с точностью до наоборот. Именно он предложил мне сделку с вопросами за деньги, которые я заплачу ему с выигрыша. Я удивился и даже восхитился этой наглости, однако решил посмотреть, насколько далеко может пойти этот человек. И человек пошел дальше: начал обсуждать детали сделки, в чем я старательно ему подыграл», — рассказал Друзь.

Магистр рассказал о ситуации другому игроку «Что? Где? Когда?» Виктору Сидневу, с которым собирался принимать участие в игре. Оба решили ждать, что будет дальше. Позднее, по его словам, Бер позвонил сам, начал диктовать вопросы и ответы. Бер провоцировал знатоков на нечестную игру, считает магистр.

Друзь и Сиднев решили, что «если на игре будут те вопросы, о которых говорил Бер, то довести съемку до пятнадцатого вопроса, но его не выигрывать, а сообщить о произошедшем руководству «Миллионера».

«Все оказалось сложнее, последние пять вопросов не совпадали. Мы просто играли на них и выигрывали. На последний вопрос, как мы с Сидневым и договаривались, мы не дали правильный ответ, хотя когда вопрос прозвучал, я понял, что правильный ответ на него мне известен, потому что по этой шахматной задаче делал вопрос для одного из турниров по «Что? Где? Когда?». Оглядываясь назад, я понимаю, как глупо я поступил, пытаясь переиграть Бера. Мне жаль, что так получилось», — заключил Друзь.

Сиднев также рассказал, что он не знал заранее ни одного вопроса и играл как обычно. При этом он подтвердил, что Бер во время беседы с Друзем по телефону перед эфиром сообщил ему четыре вопроса, однако самые сложные (вопросы начиная с десятого) были другие. Он подчеркнул, что «безо всяких подсказок Бера» они взяли все вопросы вплоть до решающего. На последний вопрос в игре Сиднев отвечал сам «и так, как считал правильным».

«Позже Саша сообщил мне, что знал правильный ответ, но дал мне ответить неправильно, чтобы не выигрывать три миллиона рублей», — отметил Сиднев.

12 февраля Бер представил свою версию событий. Он утверждает, что Друзь обратился к нему накануне съемок программы «с предложением помочь выиграть три миллиона рублей». По словам Бера, магистр предложил ему поделиться деньгами в случае выигрыша главного приза программы.

В пресс-службе «Первого канала» заявили, что разбираются в случившемся.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×