Топ-100 Оформлять протоколы только в электронном варианте будут полицейские Алматы
  • 29 марта, 11:21
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Оформлять протоколы только в электронном варианте будут полицейские Алматы

Фото: пресс-служба ДП Алматы

Полиция Алматы полностью обеспечена автотранспортом и планшетами для составления электронных протоколов.

Новые полицейские автомобили казахстанского производства, работающие на газе, осмотрел аким Алматы Бауыржан Байбек, сообщает Total.kz.

По информации пресс-службы акимата города, 70 новых автомобилей, поступивших на службу городской полиции, завершили полную комплектацию автопарка алматинских стражей порядка, что должно положительно сказаться на оперативности работы ведомства.

Как рассказал начальник департамента полиции города Серик Кудебаев, каждый автомобиль оснащен GPS-навигаторами и средствами видео- и аудиофиксации. Кроме того, вся дорожно-патрульная служба обеспечена планшетами и нагрудными видеорегистраторами. Таким образом, протоколы будут оформляться только в электронном варианте, а уже в первом квартале следующего года будет введена возможность оплаты штрафа банковской картой непосредственно на месте нарушения.

Аким Алматы отметил, что вопросы обеспечения безопасности горожан и стабильного развития города являются основополагающими и приоритетными направлениями для властей мегаполиса. 

«Сегодня мы вкладываем в информатизацию сферы безопасности, внедряем новые технологии, чтобы минимизировать человеческий фактор, исключить коррупционные факторы. Увеличивается количество камер видеонаблюдения, применяются различные системы, но надо понимать, что основная цель не штрафовать, а дисциплинировать участников дорожного движения и снизить количество ДТП. За три года из местного бюджета выделены значительные средства на оснащение полиции, то есть все условия создаются, поэтому мы будем требовать соответствующую эффективность работы полиции по сервисному принципу», — сказал Бауыржан Байбек.   

Материально-техническая оснащенность полиции города доведена до 87%. За последние три года приобретено 468 единиц служебного автотранспорта. Во всех районах за счет местного бюджета будут открыты прозрачные фронт-офисы полиции. Время оформления заявлений сократится в три раза. Совершенствуется работа службы «102», количество операторов которой увеличено в 2,5 раза.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×