Топ-100 Около 15 тысяч машин ежедневно доставляют на штрафстоянку в Астане
  • 29 марта, 16:29
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Около 15 тысяч машин ежедневно доставляют на штрафстоянку в Астане

Фото: Акимат Астаны

Ежедневно на штрафстоянку в Астане доставляют около 15 машин. Уже составлено порядка 20 тысяч протоколов.

Одним из самых злободневных нарушений правил дорожного движения в Астане является оставление машины в неположенном месте. Часто водители оставляют авто около крупных рынков и торговых центров, чем значительно затрудняют движение.

В этой связи местная полицейская служба проводит специальные рейды. По данным начальника столичной МПС Бакытжана Малыбаева, каждый день эвакуаторы доставляют на штрафстоянку от 15 до 20 машин.

Штраф за подобное правонарушение – от 10 МРП.

«На сегодняшний день у нас около 20 тысяч административных протоколов составлено. Порядка полутора тысяч транспортных средств водворено на штрафстоянку с помощью наших эвакуаторов», – рассказал Малыбаев.

Ранее сообщалось, в целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий дополнительные ограждения будут установлены по периметру столичных дорог.

Согласно официальным данным, с начала года в столице Казахстана зафиксировано около 72 тыс. нарушений ПДД. К административной ответственности привлечено около 5 тыс. пешеходов. Для предотвращения ДТП с участием детей с 1 сентября около всех школ будут дежурить патрули.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×