Топ-100 Отказывалась ли скорая везти пострадавшего в Арыси ребенка — комментарий Минздрава
  • 29 марта, 00:29
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Отказывалась ли скорая везти пострадавшего в Арыси ребенка — комментарий Минздрава

Фото: informburo

В Минздраве рассказали, почему маленький пациент из Арыси не идет на поправку.

Министр здравоохранения Казахстана Елжан Биртанов назвал крайне тяжелым состояние доставленного в столицу из Арыси ребенка, передает корреспондент Total.kz.

«Данный пациент на сегодня один из самых тяжелых больных. Находится в реанимации детской городской больницы. Надо сказать, что это высокоспециализированный медицинский центр. Детская больница для лечения именно нейротравмы. Поэтому часто детей с тяжелой черепно-мозговой травмой доставляем сюда, здесь лучшие специалисты и специализированный уход в реанимации. С первых дней ребенок получает интенсивную терапию. Но, к сожалению, в связи с тем, что получена очень тяжелая травма и вследствие этой травмы поврежден головной мозг, лечение пока не дает положительной динамики. Лечение и наблюдение идут в полном объеме, будем надеяться, что постепенно состояние пациента стабилизируется», — сказал Елжан Биртанов на пресс-конференции в СЦК.

Кроме того, глава ведомства прокомментировал информацию об отказе скорой помощи везти пострадавшего в Арыси ребенка в больницу.

«Я думаю, что это неправда», — лаконично ответил он на вопрос журналистов.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что ребенку не была оказана первая помощь: родители мальчика утверждали, что сотрудники скорой помощи заверили, что шансов выжить у ребенка нет.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×