Открыто новое регулярное авиасообщение Новосибирск – Павлодар – Новосибирск
Регулярные рейсы будут выполняться на новых комфортабельных воздушных судах EMBRAER-170.
Новое регулярное авиасообщение стало возможным благодаря усилиям Управляющей компании сетью государственных аэропортов Казахстана «Airport Management Group», входящей в группу компаний АО «НК «ҚТЖ», и аэропорта Павлодар, сообщает пресс-служба АО «НК «Қазақстан темір жолы».
30 мая 2018 года осуществлен первый авиарейс из Павлодара в Новосибирск. Регулярные рейсы выполняются на новых комфортабельных воздушных судах EMBRAER-170 российской авиакомпании «S7 Airlines». Авиапассажиры будут вылетать из аэропорта Павлодара в Новосибирск два раза в неделю — по средам и воскресеньям.
Клиенты оценят возможность путешествия в города Дальнего Востока с удобными двусторонними стыковками в новосибирском аэропорту Толмачево. Преимущество трансфертных рейсов — все путешествие оформляется единым билетом, багаж принимается в аэропорту вылета сразу до конечного пункта.
«Управляющая компания сетью государственных аэропортов Казахстана «Airport Management Group» совместно с международным аэропортом города Павлодар и локальными агентствами проанализировала существующий спрос по открытию новых перспективных направлений из данного региона. Маршрут Павлодар – Новосибирск определен одним из востребованных на рынке авиауслуг», — говорит главный менеджер управляющей компании Елена Дюгай.
Аэропорт Павлодара является одним из крупных аэропортов Казахстана. В аэропорту выполняются до 30 регулярных рейсов в неделю в Астану, Алматы, Москву, Минск, Анталию и Новосибирск. По данным направлениям летают авиакомпании «Эйр Астана», «СКАТ», Qazaq Air, S7 и Belavia.
Напомним, под управлением ТОО «Airport Management Group» находятся аэропорты Астаны, Актобе, Атырау, Кокшетау, Костаная, Петропавловска, Шымкента и Павлодара. Задачей компании является оптимизация существующего состояния казахстанских аэропортов и повышение качества обслуживания пассажиров и авиакомпаний.