Топ-100 Памятник погибшим при крушении Ми-8 установили в Кызылординской области
  • 28 марта, 19:38
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Памятник погибшим при крушении Ми-8 установили в Кызылординской области

Фото: Kazakhstan today

Открыта мемориальная доска военнослужащим, погибшим при крушении вертолета.

В Жалагашском районе Кызылординской области установлена мемориальная доска в память о погибших в авиакатастрофе 13 военнослужащих, сообщает Kazakhstan Today.

В церемонии приняли участие министр обороны Казахстана Нурлан Ермекбаев, аким Кызылординской области Куанышбек Искаков, а также родные и близкие погибших.  

«Эти солдаты прожили короткую, но очень содержательную жизнь, оставшись верными своему долгу. Мы гордимся ими и благодарим их родителей за то, что они воспитали таких сыновей. Семьям погибших будет оказана всесторонняя помощь. Конечно, это не восполнит их утрату, но мы сделаем все, что в наших силах», — сказал министр обороны.  

27 марта вертолет МИ-8 разбился в Жалагашском районе Кызылординской области. Звено из четырех боевых вертолетов следовало из Актау в Шымкент. Погибли 13 военнослужащих, находившихся на борту.

Указом Верховного главнокомандующего ВС РК за образцовое исполнение воинского и служебного долга военнослужащих, погибших при крушении вертолета Ми-8, посмертно наградили медалями «Жауынгерлік ерлігі үшін».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×