Топ-100 Павлодарец передал свою трехкомнатную квартиру волонтерам
  • 28 марта, 13:59
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Павлодарец передал свою трехкомнатную квартиру волонтерам

Волонтеры могут распоряжаться жильем по своему усмотрению до 2020 года.

Житель Павлодара Александр Салашенко решил поддержать деятельность волонтеров, которые безвозмездно оказывают помощь людям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации, сообщает pavon.kz.

«Александр сам с нами связался и сообщил, что хочет помочь клубу, передав в пользование свою квартиру на безвозмездной основе. Она остается его имуществом, но мы можем распоряжаться этим жильем по своему усмотрению до 2020 года. Потом, возможно, срок пользования будет продлен. Такое доверие было очень неожиданным», — рассказали волонтеры.

Посовещавшись, участники Клуба добряков приняли решение использовать квартиру как временное жилье для тех людей, которые по разным сложным обстоятельствам неожиданно остались на улице.

«Сейчас мы заселили в предоставленное жилье супругов с десятилетней дочерью. У них тяжелая ситуация. Глава семьи — строитель и работал на каком-то объекте, где ему в итоге не выплатили зарплату. Из-за задержки по выплате аренды владелец квартиры, в которой проживала семья, ее выселил. Женщина находится на крайних сроках беременности вторым ребенком. Люди хорошие, аккуратные и ответственные. Мы это уже успели заметить. Им просто где-то нужно пожить пару месяцев, чтобы снова встать на ноги», — рассказывают добряки.

Как сообщили волонтеры, в предоставленной неравнодушным павлодарцем квартире есть все необходимое для проживания: в отличном состоянии мебель, посуда, выполнен хороший ремонт.

«Огромное спасибо Александру за такую помощь. Мы даже не могли подумать, что кто-либо захочет сделать так, как сделал он. Теперь у клуба есть возможность поддержать тех, чья проблема с жильем временная, но именно она не дает им возможность вернуться к нормальной жизни», — благодарят волонтеры.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×