Топ-100 Паводки: Юрий Ильин перечислил наиболее опасные регионы
  • 24 апреля, 01:13
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Паводки: Юрий Ильин перечислил наиболее опасные регионы

Фото: Liter.kz

Снежный покров сократился наполовину – в КЧС рассказали о паводковой ситуации.

Заместитель министра внутренних дел Казахстана Юрий Ильин рассказал о паводковой ситуации в стране, передает корреспондент Total.kz.

«Сейчас мы перешли на усиленный режим работы с «Казгидрометом». По прогнозным данным, с 7 по 13, которые мы на сегодняшний день имеем, площадь Казахстана, покрытая снегом, сократилась до 54% общей территории. Как я говорил ранее, у нас не предвещает серьезные паводковые обстановки, это территории Туркестанской, Кызылординской областей», – сказал Юрий Ильин на пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций.

По его словам, ледостав полностью сошел по реке Сырдарье.

«Не представляет угрозу соответствующее образование заторов. Работают в исправном штатном состоянии Шордарьинское водохранилице и Коксарайский контрегулятор, в которых происходит наполнение в установленных графиках комитета водных ресурсов», – отметил спикер.

«Наиболее сложная обстановка пока прогнозируется на территории Карагандинской, Акмолинской, Костанайской, Павлодарской и Восточно-Казахстанской областей. Предварительно мы начали проводить работу совместно с местными исполнительными органами по разрыхлению снежного покрова в руслах рек. Профилактически-взрывные работы проведены на территории Восточно-Казахстанской области, частично на территории Карагандинской», – уточнил Ильин.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×