Топ-100 Первые два случая коронавируса подтверждены в Великобритании
  • 19 апреля, 22:05
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Первые два случая коронавируса подтверждены в Великобритании

Фото: israelinfo

Заболевшие китайским вирусом — члены одной семьи.

В Великобритании подтвердили два первых случая заболевания коронавирусом, заявили в национальном министерстве здравоохранения, сообщает BBC.

Британские власти пока не сообщают подробностей о заболевших и о том, где им оказывают помощь.

«Национальная система здравоохранения очень хорошо к этому подготовлена и умеет бороться с инфекционными заболеваниями. Сейчас мы работаем над тем, чтобы как можно быстрее установить, с кем контактировали пациенты, чтобы предотвратить распространение инфекции» , — сказал глава медицинской службы Англии Крис Уитти.

Напомним, вспышка заболевания произошла в городе Ухане в центре Китая. Вирус распространился за пределы страны, случаи заражения зафиксировали в Южной Корее, Японии, США, Франции, Непале, Вьетнаме, Сингапуре, Таиланде и Австралии.

В результате вспышки коронавируса умерли по меньшей мере 213 человек, большинство из них — в китайской провинции Хубэй; всего в Китае количество заболевших приближается к 10 тысячам. Еще в 18 странах зарегистрировано 98 случаев заболевания.

В Минздраве Казахстана порекомендовали населению воздержаться от поездок в некоторые города и провинции Китая.

В МИД заявили, что среди выявленных на территории КНР пациентов с заболеванием, вызванным новым типом коронавируса, казахстанских граждан нет.

На пресс-конференции в правительстве министр здравоохранения Елжан Биртанов сообщил, что врачи взяли под наблюдение 23 казахстанца, которые прибыли из Китая, из них четверых госпитализировали.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×