Топ-100 Первый пациент с диагнозом COVID-19 выписан в Павлодаре
  • 24 апреля, 20:31
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Первый пациент с диагнозом COVID-19 выписан в Павлодаре

Изначально у мужчины анализ на коронавирус дал отрицательный результат.

Первый пациент, у которого был выявлен положительный анализ на COVID-19, получил необходимое лечение и перемещен на домашний карантин, сообщила на брифинге заместитель руководителя областного департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Замзагуль Дощанова, передает корреспондент Total.kz.

«Пациент — житель Павлодара, 1981 года рождения. Он был доставлен в инфекционный госпиталь с симптомами коронавирусной инфекции 8 апреля и помещен в бокс. Его состояние на сегодня удовлетворительное», — сообщила Дощанова.

На брифинге отметили, что с 21 марта мужчина посетил несколько городов Казахстана, в том числе Караганду и Шымкент.

На сегодня, по предварительным данным, определены 158 контактных лиц. Из них госпитализированы шесть человек, 114 человек на домашнем карантине, 38 человек — жители других областей. Их данные переданы в соответствующие территориальные органы.

«Также в Павлодаре из больницы был выписан первый заболевший коронавирусом. Это житель города Аксу Павлодарской области, 1988 года рождения. Он прошел курс лечения, выздоровел и переведен на домашний карантин по месту жительства. Весь круг его контактных лиц, 154 человека, сняты из наблюдения. Надо отметить, что в случае с ним первый тест на вирус дал положительный результат. Два последующих случая дали отрицательный результат», — проинформировала замглавы департамента.

В целом, по ее информации, сегодня под наблюдением в Павлодарской области находятся 1139 человек. В том числе в стационаре 148 человек, на домашнем карантине 991 человек.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×