Топ-100 Песня Абая прозвучала на 15-метровой высоте в Семее
  • 20 апреля, 13:24
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Песня Абая прозвучала на 15-метровой высоте в Семее

Фото: baribar

Казахстанцев восхитило видео виолончелиста на одной из опор моста в Семее.

Видео, на котором виолончелист Багжан Есиркеп на самой высокой точке моста в Семее исполняет любимую многими песню Абая «Көзімнің қарасы», буквально за сутки стало очень популярным, сообщает Altaynews.

«Мы уверены, что данные проекты в социальных сетях стимулируют граждан Казахстана путешествовать по своей стране и открывать родные края, особенно актуально это во время пандемии. Мы верим, что благодаря таким проектам туризм в Восточном Казахстане будет развиваться. Было приятно, что Багжан Есиркеп сразу же согласился принять участие в этом проекте. Он рассказал, что в начале его творческой пути у него была цель сыграть казахские песни на виолончели и придать музыке новое дыхание. У него очень хорошо получилось», – рассказала директор Туристкого информационного центра ВКО Татьяна Исенева.

По ее словам, снимать данный ролик было очень непросто, еще сложнее – соблюсти все меры безопасности.

«Перед тем, как съемочная группа поднялась на мост, все прошли инструктаж. Поднимались в касках, только на лифте – 17 минут. Снимать было очень тяжело, так как было холодно – около минус тридцати градусов. Багжану было трудно сниматься в таких условиях, но вся команда успешно справилась. Вся съемка происходила с дрона, было четыре дубля, из них выбрали самый удачный кадр», – рассказала Татьяна Исенева.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×