Топ-100 Плавучий город построят в Саудовской Аравии
  • 25 апреля, 14:56
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Плавучий город построят в Саудовской Аравии

Уникальность города в том, что он будет работать на чистой энергии.

Наследный принц Саудовской Аравии Мохаммед бин Салман объявил о создании OXAGON — плавучего города, который будет функционировать исключительно за счет чистой энергии, сообщает «Хайтек».

На этой неделе Саудовская Аравия объявила о строительстве восьмиугольного плавучего города. Он будет плавать у берега Красного моря и работать только на чистой энергии. Город OXAGON — часть проекта NEOM, задача которого переопределить образ жизни и работы человечества в будущем, обеспечивая более устойчивую альтернативу. Сейчас это целый регион, город будет находиться на его окраине.

Согласно пресс-релизу, город будет воплощать принципы жизни в гармонии с природой и станет одним из самых технологически продвинутых логистических центров в мире с современной интегрированной связью с морскими портами и аэропортами. Все будет работать на 100% чистой энергии.

Город также будет оснащен самыми передовыми технологиями, используемыми сегодня — интернет вещей (IoT), синтез человека и машины, искусственный интеллект и робототехника. Он будет обслуживать отрасли, использующих только чистую энергию — устойчивую энергетику и производство, в том числе продуктов питания, автономную мобильность, а также цифровое производство (включая телекоммуникации, космические технологии и робототехнику) и современные методы строительства.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×