Топ-100 Почти 150 единиц оружия выкуплено в Туркестанской области
  • 20 апреля, 03:26
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Почти 150 единиц оружия выкуплено в Туркестанской области

С 1 июля местные жители сдали туркестанским стражам порядка 146 единиц оружия.

Полицейские Туркестанской области изъяли около 150 единиц оружия в рамках акции по выкупу незарегистрированного оружия, сообщает Polisia.kz.

Как известно, в связи с распространением коронавирусной инфекции большинство мероприятий проводятся в онлайн-формате.

Одно из них — акция по выкупу оружия, находящегося в незаконном обороте. С 1 июля местные жители сдали туркестанским стражам 146 единиц оружия. В том числе 128 единиц гладкоствольного охотничьего оружия и 18 единиц нарезного. Житель Созакского района добровольно сдал охотничье гладкоствольное ружье 12 калибра.

А в Жетысайском районе сельчанин Магауя Илимулы передал на добровольной основе два гладкоствольных охотничьих ружья. В настоящее время оружие направлено на экспертизу, впоследствии будет принято решение о выплате гражданам денежного вознаграждения.

Выплаты вознаграждения гражданам, добровольно сдавшим предметы вооружения, будут осуществляться путем зачисления денежных средств на указанные ими счета. Кроме того, граждане, добровольно сдавшие незарегистрированное огнестрельное оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, освобождаются от уголовной и административной ответственности.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×