Топ-100 Подача тепла в алматинский микрорайон возобновлена
  • 25 апреля, 21:21
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Подача тепла в алматинский микрорайон возобновлена

Фото: mr-build.ru

Ликвидация аварии на магистрали проводилась всю минувшую ночь. 

Аварийные работы по восстановлению теплоснабжения в микрорайоне «Таугуль», расположенном на территории Ауэзовского района Алматы, полностью завершены, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу ТОО «Алматинские тепловые сети».

В распространенном сообщении отмечается, что в настоящее время ведется запуск теплотрассы и заполнение ее теплоносителем. Обещают, что в ближайшие часы люди почувствуют в своих квартирах тепло.

«Как пояснили коммунальщики, последствия порыва, произошедшего утром минувшего понедельника на теплосети, проходящей по территории микрорайона «Таугуль» вблизи пересечения улиц Пятницкого и Сулейменова, аварийные бригады ТОО «Алматинские тепловые сети» ликвидировали всю минувшую ночь», – говорится в сообщении пресс-службы «АлТС».

Напомним, мы сообщали о том, что представители «АлТС» обещали восстановить магистраль еще вечером 29 января. Однако время аварийно-восстановительных мероприятий было продлено до утра текущих суток. Пресс-служба «АлТС» объясняет задержку ремонтных работ возникшими сложностями при замене вышедшего из строя сегмента магистрального трубопровода, проходящего в непосредственной близости от других подземных коммуникаций, на новый.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×