Топ-100 Подозреваемые в убийстве сына активиста Агадила задержаны — МВД
  • 19 апреля, 22:32
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Подозреваемые в убийстве сына активиста Агадила задержаны — МВД

Фото: dpchas

Жанболат Агадил скончался от ножевого ранения в результате драки 10 ноября.

Задержаны подозреваемые в убийстве несовершеннолетнего Жанболата Агадила, а также участники массовой драки. Об этом на брифинге сообщил начальник следственного департамента Санжар Адилов, передает корреспондент Total.kz.

«В настоящее время трое участников драки, в том числе подозреваемые в убийстве, водворены в изолятор временного содержания. Вина подозреваемых доказана в результате собранных доказательств, подозреваемые в драке и убийстве Агадила полностью изобличены в совершении особо тяжкого преступления. Ход расследования находится на контроле, о результатах сообщим дополнительно», — заявил Адилов.

Он напомнил, что 10 ноября этого года в микрорайоне Коктал в Нур-Султане произошла драка, в результате которой от полученных ножевых ранений скончался 17-летний Жанболат Агадил.

Следственно-оперативная группа установила, что конфликт произошел между рабочими ТОО и молодыми людьми из поселка Талапкер. Последние для выяснения отношений в количестве более 20 человек приехали из поселка в микрорайон Коктал к месту проживания сотрудников предприятия.

«Словесный конфликт перерос в драку, где также принял участие Агадил. Впоследствии он получил ножевое ранение, несовместимое с жизнью, и до приезда скорой скончался. По данному факту проводится расследование», — добавил глава следственного департамента.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×