Топ-100 Подозреваемый в убийстве в Караганде пересек границу легально — Божко
  • 28 марта, 15:14
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Подозреваемый в убийстве в Караганде пересек границу легально — Божко

Фото: Парламент РК

По словам депутата, Гурурян смог это сделать потому, что информация пограничникам идет слишком долго.

Вице-спикер мажилиса Владимир Божко считает, что подозреваемый в убийстве парня в Караганде мог беспрепятственно пересечь государственную границу, передает корреспондент Total.kz.

Гражданин Армении Нарек Гурурян, который покинул Казахстан менее чем за сутки после массовой драки, произошедшей в карагандинском ресторане «Древний Рим», сделал это вполне легально.

«Он ушел в этот же день. У следствия еще не было информации, что он объявлен в розыск. Не пошла ориентировка по всем КПП. Вы хоть технологию чуть-чуть представляете, как объявляется розыск? УВД отправляет пограничникам, пограничники проверяют по всем учетам и рассылают всем», — сообщил он в кулуарах мажилиса.

По информации Владимира Божко, на сегодня в Казахстане более 100 пограничных пунктов пропуска, и информация до них доходит не быстро. 

«Пока дойдет туда — это, как правило, день-полтора. По отдельным вещам, когда теракты и есть какая-то информация, она, конечно, идет очень быстро», — резюмировал Божко.

Напомним, МВД РК, откликнувшись на видеообращение Нарека Гуруряна, объявленного в международный розыск, предложило ему сдаться.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×