Топ-100 Подробности выявления нового случая коронавируса рассказали в Нур-Султане
  • 24 апреля, 20:05
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Подробности выявления нового случая коронавируса рассказали в Нур-Султане

Вместе с больной коронавирусом женщиной на борту самолета было 86 пассажиров.

Руководитель управления общественного здравоохранения Нур-Султана Сауле Кисикова рассказала подробности выявления нового случая заболевания коронавирусом у казахстанки, передает корреспондент Total.kz.

«По новому случаю в Нур-Султане. Второй случай в городе, буквально в эти часы регистрация была. У гражданки Казахстана, которая находится в стационаре», — сообщила на брифинге в СЦК Кисикова.

По ее словам, пациентка была изолирована 12 марта в рамках проведения мониторинга за лицами, прибывшими из эпидемиологически неблагополучных стран.

«Она говорила, что была в Германии, хотя прибыла из Варшавы. Поэтому мы ее госпитализировали. На данный момент у нее состояние удовлетворительное. Начато лечение по клиническому протоколу — коронавирусная инфекция. На борту было 86 пассажиров. Проводится работа с контактными лицами. Информацию дополнительно предоставим», — объяснила глава управления общественного здравоохранения.

Сегодня официальный представитель Минздрава сообщил, что количество зараженных коронавирусом в Казахстане достигло шести человек. 

Ранее министр здравоохранения Елжан Биртанов проинформировал о трех случаях заражения коронавирусом у казахстанцев. Двое из них прибыли из Германии и сейчас находятся в инфекционной больнице Алматы. Еще одна женщина прилетела в Нур-Султан из Милана. Четвертый мужчина 1976 года рождения прилетел из Германии. Также с подозрением на коронавирус госпитализирован иностранец в Семее.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×