Топ-100 Подсудимый по делу Дениса Тена возмутился обвинениями в сговоре
  • 23 апреля, 19:09
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

Подсудимый по делу Дениса Тена возмутился обвинениями в сговоре

Фото: Total

Следователь по особо важным делам опроверг заявления о давлении на подозреваемых.

Старший следователь по особо важным делам департамента полиции Алматы Руслан Сагынбаев на допросе в специализированном межрайонном суде по уголовным делам опроверг заявления о побоях и давлении на подсудимых, передает корреспондент Total.kz.

«В ходе следствия никакого давления не было. Никто из подсудимых не обращался в ходе следственных мероприятий с письменным или устным обращением о побоях и давлении», — сообщил следователь, отвечая на ранее прозвучавшие обвинения со стороны подсудимых о побоях и давлении.

По его словам, обвинение было составлено на основании собранных материалов. В этот момент в свидетельские показания Сагынбаева вмешался подсудимый Арман Кудайбергенов, возмущенный переквалификацией уголовной статьи.

«Как ты смог сделать переквалификацию со статьи 96 часть 1 на статью 99. По показаниям у нас нет сговора убийства», — подчеркнул обвиняемый.

Руслан Сагынбаев ответил на это, что предварительный сговор относительно кражи автозеркал был. 

«Мы вменяем вам предварительный сговор по краже, по убийству — «убийство в группе лиц». Вы могли его победить руками, а вы вытащили нож и ударили в бедро, жизненно важное место», — ответил следователь.

Судья Кеншилик Абдильдинов, председательствующий на процессе, назначил судебные прения на 16 января. Сторонам даются сутки на подготовку к ним.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×