Топ-100 Полицейские Алматы «ловили» пешеходов у рынка «Алтын орда»
  • 16 апреля, 11:54
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 448,56
  • 478,03
  • 4,79

Полицейские Алматы «ловили» пешеходов у рынка «Алтын орда»

Фото: пресс-служба ДВД Алматы

За полчаса рейда инспекторы выявили более 50 фактов нарушения ПДД пешеходами.

Сотрудники УВД Наурызбайского района провели рейд в рамках ОПМ «Пешеход» вблизи рынков «Барлык» и «Алтын орда», передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

«В настоящее время между двумя самыми крупными рынками города проводятся масштабные ремонтные работы по расширению проезжей части и капитальному обновлению транспортной инфраструктуры. На данном участке имеется два регулируемых светофора и один надземный пешеходный переход, однако некоторые граждане, в суете забот, экономя время, перебегают дорогу в неположенном месте, подвергая свое здоровье и жизнь опасности. Проводимые нами точечные отработки направлены на предупреждение нарушений ПДД, улучшение пешеходной дисциплины и дорожной обстановки в целом.  Досадно, что некоторые граждане даже не знают такого нарушения, как переход дороги в неположенном месте. Поэтому у нас есть фронт работы, и аналогичные мероприятия будут продолжаться и впредь. Надеюсь, после завершения всех работ на данном участке уже отпадет необходимость проводить здесь разъяснительные беседы с пешеходами-нарушителями», — рассказал начальник управления внутренних дел Наурызбайского района Динмухамед Ауелхан.

За полтора часа рейда инспекторы дорожно-патрульной полиции выявили более 50 фактов нарушений ПДД пешеходами. В отношении 35 человек, которые неоднократно нарушили правила дорожного движения, были составлены административные протоколы по ст. 615 КоАП РК «Невыполнение пешеходами и иными участниками дорожного движения требований ПДД». Размер штрафа составляет 2 МРП.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×