Топ-100 Врачи преподали полицейским Алматы уроки оказания первой медпомощи
  • 24 апреля, 07:05
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Врачи преподали полицейским Алматы уроки оказания первой медпомощи

Фото: ДВД Алматы

90 сотрудников данного подразделения поучились у медиков, как  правильно накладывать шины на место предполагаемого перелома, как останавливать кровотечение и оказывать пострадавшему человеку реанимационную помощь. 

Наглядный ликбез состоялся на базе Специализированного батальона дорожно-патрульной полиции, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

«Это не значит, что азы оказания первой медицинской помощи нам чужды. Нет, ни в коем случае: сотрудники полиции в так называемой «учебке» в обязательном порядке проходят курс медицинской подготовки. Далее практику инспекторы нарабатывают и в период службы во время боевой подготовки. Кроме того, с такими характерными примерами, к большому сожалению, сотрудникам наружных служб и строевых подразделений полиции приходится сталкиваться едва ли не каждый день. Поэтому считаю, что совершенствовать навыки и познания в этой дисциплине представителям профессий, связанных со спасением людей, очень важно. Руководство нашего департамента выражает особую благодарность администрации 4-й городской клинической больницы за их отзывчивость и высокий профессионализм: врачи сразу же откликнулись на нашу просьбу и провели познавательный урок», – сообщил командир Специализированного батальона дорожно-патрульной полиции Управления административной полиции ДВД города Алматы подполковник полиции Серикжан Абжанов

Практический часовой урок для полицейских проводили врачи – травматологи, хирурги и реаниматологи. В ходе ликбеза стражи порядка получили возможность закрепить теоретические знания на практике. По просьбе патрульных врачи «обыграли» сразу несколько вариантов исхода при наиболее распространенных видах криминальных и чрезвычайных происшествий, таких как ножевое ранение, ДТП с участием байкеров, порез вен при попытке самоубийства и другие. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×