Топ-100 Полицейские Петропавловска выявили в 2018 году более тысячи нарушений правил благоустройства
  • 24 апреля, 00:24
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Полицейские Петропавловска выявили в 2018 году более тысячи нарушений правил благоустройства

Фото: uralskweek.kz

Работа по поддержанию чистоты и порядка на улицах Петропавловска находится на постоянном контроле руководства городской полиции.

Участковые инспектора совершают подворные обходы, напоминая жильцам частного сектора и председателям КСК, что ответственность за своевременный вывоз мусора и поддержание чистоты на прилегающих территориях, согласно законодательству, несут домовладельцы и собственники квартир, передает Total.kz со ссылкой на портал «Мой город».

Представители бизнеса должны привести в порядок потерявшие за зиму надлежащий вид фасады предприятий и офисов. За несоблюдение данных требований 1299 человек получили предупреждения.

Всего с начала года зарегистрировано 1304 нарушения правил благоустройства. Штрафные санкции применены в пяти случаях — такое наказание предусматривает ч. 2 ст. 505 Кодекса РК об административных правонарушениях для лиц, допустивших нарушение повторно в течение года после наложения взыскания. Ст. 505 КоАП предусматривает ответственность за нарушение правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов, а также разрушение объектов инфраструктуры, уничтожение и повреждение зеленых насаждений города и населенных пунктов, напомнили в пресс-службе ДВД.

«Также с начала года в Петропавловске выявлено пять случаев, когда водители ассенизаторских автоцистерн сливали нечистоты в канализационные колодцы в черте города, вместо того чтобы вывозить их в установленное место. Одна машина принадлежит ТОО, четыре — частным лицам. Два водителя получили предупреждения, трое оштрафованы. Эти факты заставили нас дополнительно провести профилактические беседы со всеми руководителями предприятий и частными лицами, осуществляющими вывоз мусора и откачку нечистот с территории города», — сообщил начальник МПС УВД Петропавловска майор полиции Асан Смагулов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×