Топ-100 Полицейские в Алматы проверяют точки продаж сотовых телефонов
  • 16 апреля, 18:13
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 448,56
  • 478,03
  • 4,79

Полицейские в Алматы проверяют точки продаж сотовых телефонов

Фото: ДВД Алматы

20 мобильных групп выявляют скупщиков краденого.

По данным управления криминальной полиции ДВД города Алматы, в отработке было задействовано свыше 70 сотрудников оперативных подразделений, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

«Речь идет о 20 мобильных группах, в распоряжении каждой из них имеется ноутбук со специальной базой «Похищенные вещи». В рубрике «краденые телефоны» имеются IMEI-данные на похищенные мобильные устройства, официально заявленные в органы внутренних дел. В данном торговом доме всего 235 точек реализации мобильных телефонов и аксессуаров к ним. В ходе рейда были проверены 107 бутиков и 1 тысяча 127 телефонов на предмет криминального происхождения. Краденых мобильных устройств не выявлено», — информировал начальник управления криминальной полиции ДВД Алматы подполковник полиции Есен Искаков.

В полиции, между тем, отметили, что аналогичные рейды поэтапно будут проведены во всех торговых точках, где продают новые и подержанные мобильники. Их цель — выявление похищенных сотовых телефонов, а также лиц, занимающихся скупкой краденого.

«Сам по себе Алматы как крупный финансовый и культурный центр очень привлекателен не только для добросовестных инвесторов, но, к сожалению, и для любителей легкой наживы. Только в первом полугодии этого года силами департамента пресечена преступления деятельность 29 групп, совершавших кражи личного имущества в общественных местах, а именно торговых центрах, рынках, складах, компьютерных клубах. Одновременно задержаны 159 воров-эпизодников, которым доказана вина в совершении 406 фактов краж чужого имущества. За совершение карманных краж в маршрутных автобусах, рынках и торговых центрах задержан 261 карманный воро, которым доказана вина в совершении ими 307 карманных краж», — резюмировал подполковник Искаков.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×