Топ-100 Полиция Алматы откроет фронт-офисы
  • 25 апреля, 06:40
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Полиция Алматы откроет фронт-офисы

Заявления от граждана будут принимать в новом формате.

В ближайшее время акиматом Алматы в каждом районном подразделении полиции начнется строительство фронт-офисов для оказания гражданам необходимых услуг, передает Total.kz.

«Было принято решение о смене формата работы полиции на более клиентоориентированный. Эти сооружения будут иметь все условия для комфортного пребывания для посетителей. Во фронт-офисах для посетителей будет организован современный ресепшн с консультантами, а также рабочие места с дежурными сотрудниками полиции, где граждане смогут получить компетентные ответы на свои вопросы, подать заявление или получить разъяснение. Кроме того, будет предусмотрен зал ожидания», - рассказали в департаменте полиции Алматы.

В департаменте отметили, что лишь 20 процентов посетителей районных подразделений полиции приходят, чтобы заявить о конкретных преступлениях, 10 процентов разыскивают своих родственников, и еще 70 процентов, чтобы проконсультироваться и получить справочную информацию.

«Мы провели анализ и выявили, что нередко при обращении в районные управления полиции, гражданам, в виду большого количества обращающихся, приходится подолгу ждать. Поэтому с сегодняшнего дня в управлениях и отделах полиции всех районов организована работа специальной группы координации процесса приема заявлений и обращений. В их задачи входит прием заявлений от граждан, а также контроль за работой дежурных частей вверенного подразделения. Рабочая смена координаторов с 10:00 часов до 20:00 часов, место их локации – входная группа в административное здание, дежурные координаторы имеют именные бейджи», - информировали в полиции Алматы.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×