Топ-100 Полиция Алматы переведена на усиленный режим
  • 24 апреля, 23:48
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Полиция Алматы переведена на усиленный режим

Фото: Total.kz

В крупнейшем мегаполисе Казахстана будет усилено полицейское патрулирование в местах скопления людей.

В канун празднования «Наурыз мейрамы» полиция Алматы усилила охрану общественного порядка, передает Total.kz.

В целях оздоровления оперативной обстановки, обеспечения общественного порядка, дорожной безопасности, своевременного предупреждения и пресечения преступлений с 15 по 17-е марта включительно полиция Алматы переведена на усиленный вариант несения службы — объявлено о проведении оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок».

«В частности, согласно специальному плану, на улицах города, а именно в округе массового скопления граждан и увеселительных заведений, усилено полицейское патрулирование. В целях повышения плотности нарядов обеспечено перекрытие дополнительных маршрутов патрулирования и постов за счет привлечения личного состава других подразделений полиции. Кроме того, запланировано активное привлечение к отработке общественных помощников полиции, общественных организаций правоохранительной направленности и студенческих отрядов правопорядка. Дополнительно силами оперативных служб ДВД проводятся мероприятия на рынках и в торговых точках города с целью выявления и задержания лиц, занимающихся кражами чужого имущества, вымогательством, скупкой краденого и другими противоправными действиями. Параллельно представители миграционной службы в эти дни проведут работу по выявлению фактов нарушения иностранными гражданами миграционного законодательства нашего государства», — сообщила официальный представитель ДВД Алматы Салтанат Азирбек.

В полиции дополнили, что в период ОПМ сотрудниками криминальной полиции будут осуществлены розыскные мероприятия по лицам, находящимся в розыске, установлению местонахождения без вести пропавших граждан, а также розыску похищенного и угнанного автотранспорта.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×