Топ-100 Полиция Алматы переведена на усиленный вариант несения службы
  • 29 марта, 16:32
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Полиция Алматы переведена на усиленный вариант несения службы

Фото: Bnews.kz

Подразделения алматинской полиции переходят на усиленный вариант несения службы. С 23 по 25 августа в городе проходит ОМП «Правопорядок».

В канун празднования Дня Конституции в городе Алматы проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок», целью которого являются поддержание должного правопорядка в городе, предупреждение и пресечение преступлений на улицах и в других общественных местах, а также оздоровление криминогенной обстановки в мегаполисе.

«В частности, согласно специальному плану, на улицах города, а именно в округе массового скопления граждан и увеселительных заведений, усилено полицейское патрулирование. В целях повышения плотности нарядов обеспечено перекрытие дополнительных маршрутов патрулирования и постов за счет привлечения личного состава других подразделений полиции. Кроме того, запланировано активное привлечение к отработке общественных помощников полиции, общественные организации правоохранительной направленности и студенческие отряды правопорядка. Дополнительно силами оперативных служб ДВД проводятся мероприятия на рынках и торговых точках города с целью выявления и задержания лиц, занимающихся кражами чужого имущества, вымогательством, скупкой краденого и другими противоправными действиями. Параллельно представители миграционной службы проводят работу по выявлению фактов нарушения иностранными гражданами миграционного законодательства нашего государства», – сообщила официальный представитель ДВД города Алматы Салтанат Азирбек.

В ДВД отмечают, что в период ОПМ сотрудниками криминальной полиции будут осуществлены разыскные мероприятия по лицам, находящимся в розыске, установлению местонахождения без вести пропавших граждан, а также розыску похищенного и угнанного автотранспорта

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×