Топ-100 Повторная сдача ЕНТ началась в Казахстане
  • 29 марта, 06:08
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Повторная сдача ЕНТ началась в Казахстане

Фото: kazday.kz

Тестирование обойдется поступающим в 2242 тенге, результаты будут готовы в день сдачи.

В Казахстане с 15 августа начинаются повторные единое национальное (ЕНТ) и комплексное тестирования (КТ), сообщает bnews.kz.

Желающие повторно сдать тесты подавали заявления с 25 июля по 3 августа. Их количество составило 40 718. Более половины выпускников — 66 процентов — будут сдавать ЕНТ и КТ на казахском языке, более 33 процентов — на русском, и 11 человек выразили желание сдать тесты на английском.

Причины сдачи повторного тестирования: не набран пороговый балл, аннулированы результаты, не участвовали в ЕНТ / КТ.

Повторное тестирование сдается на платной основе — 2242 тенге, оплату необходимо произвести через отделения Казпочты или Народного банка.

На вопросы по пяти предметам будут отвечать 18 500 человек, выбравших для себя очное полное обучение; по двум предметам (для очного сокращенного обучения) — 22 218 человек.

Единое национальное и комплексное тестирования будут проходить в течение пяти дней — с 15 по 19 августа — в 40 базовых вузах.

Заявления на апелляцию принимаются до 13:00 следующего дня после объявления результатов тестирования и рассматриваются в течение одного календарного дня. Если поступающий не придет на заседание апелляционной комиссии, его заявление на апелляцию не будет рассматриваться.

Результаты повторного тестирования будут готовы в день сдачи и опубликованы на сайте Национального центра тестирования.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×