Топ-100 Повторный карантин из-за всплеска коронавируса вводят в странах ЕС
  • 20 апреля, 02:35
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Повторный карантин из-за всплеска коронавируса вводят в странах ЕС

Границы стран ЕС пока открыты, но поездки гражданам не рекомендуются.

В Бельгии из-за распространения COVID-19 закрываются магазины, кроме аптек и продуктовых, школьные каникулы продлевают до середины ноября, сообщает Euronews.

Границы пока открыты, но поездки не рекомендуются. Альтернативы нет, подчеркивают власти: больницы перегружены, королевство уже направляет пациентов на лечение в соседние страны.

Новые карантинные меры с понедельника вступят в силу и в Германии. Как минимум на месяц в стране закроются рестораны и бары. Прекратят работу фитнес-клубы, бассейны, косметические кабинеты. Все матчи футбольной Бундеслиги будут проходить в ноябре без зрителей. В отличие от карантина, который был весной, останутся открытыми детские сады и школы, а также парикмахерские.

Власти Великобритании с пятого ноября вводят карантин в Англии, где проживает 84% населения королевства. Жителям Англии рекомендовано оставаться дома, совершая лишь поездки на работу, к месту учебы или в случае крайней необходимости.

Магазины, торгующие товарами первой необходимости, в Англии будут открыты. Несмотря на это, британцы выстраиваются в очереди у супермаркетов, чтобы запастись водой и туалетной бумагой.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×