Топ-100 Предпринимателей Атырау начали наказывать за нарушения правил благоустройства
  • 19 апреля, 12:04
  • Астана
  • Weather icon +21
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Предпринимателей Атырау начали наказывать за нарушения правил благоустройства

Фото: Пресс-служба акимата Атырау

Юридическим лицам уже выписано около 100 предписаний для устранения нарушений.

В Атырау начались мероприятия по выявлению нарушений правил благоустройства прилегающей территории субъектами бизнеса, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу городского акимата. Предпринимателей будут проверять на соблюдение чистоты и порядка, а также оценят их усилия по содержанию и защите зеленых насаждений.

Сегодня, в первый день профилактических рейдовых мероприятий, проверены пять объектов бизнеса. У большинства из них зафиксированы нарушения.

«В ходе недавнего объезда акима города выявлено много нарушений предпринимателями правил благоустройства и содержания прилегающей территории. Выписано около 100 предписаний юридическим лицам по устранению нарушений. Сегодня несколько предпринимателей оштрафованы за наличие бытового и строительного мусора на территории, за самозахват прилегающего земельного участка, за ненадлежащий внешний вид территории. Некоторым юридическим лицам сделано предупреждение об устранении недочетов. Рейдовые мероприятия продолжаются», — рассказал начальник отдела предпринимательства и туризма Атырау Руслан Давлетов.

Пресс-служба города напоминает, что ранее аким Атырау Алимухаммед Куттумуратулы проинспектировал несколько микрорайонов областного центра и дал подчиненным ряд конкретных поручений по разгрузке оживленных перекрестков, проблеме мусора и строительных отходов в центре города, а также устранению дефектов на фасадах жилых домов и облагораживанию бесхозных участков земли у обочин дорог.

«Нам нужно привить культуру поддержания чистоты у населения города. В первую очередь, усилить работу коммунальных служб по очистке города, в последнее время от жителей приходит много нареканий в нашу сторону. Во-вторых, научить предпринимателей облагораживать свою прилегающую территорию, устранять на своих участках старые, покосившиеся заборы, строительный мусор, сорняковую траву. В-третьих, облагородить фасады жилых домов и землю у обочин дорог, придать городу красивый, эстетичный вид. Все это мы должны решить до конца текущего года», — дал поручение Алимухаммед Куттумуратулы.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×